Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 55"
    Адрес объекта:
    662156, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Кирова 10 Б
    Назначение объекта:
    нежилое
    1091 м2

Адрес объекта:
    662156, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Кирова 10 Б
    Назначение объекта:
    5893 м2

662156, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Кирова, 10 б
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    0

662156, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Кирова, 10 б
    Общее количество объектов для практических занятий:
    11
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    907 м2

Комната сказок

Театр-студия "Буратино"

Сенсорная комната

Зимний сад

Кабинет коррекции речи

Прогулочный участок группа "Ягодки"

Сведения о наличии библиотек
    662156, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Кирова, 10 Б
    Количество мест:
    80

Пищеблок/ все воспитанники, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечены горячим питанием в соответствии с физиологическими потребностями детей. Дети-инвалиды питаются бесплатно.
Организация питания осуществляется через:
- заключение контрактов на поставку продуктов питания с поставщиками (победителями электронных аукционов);
- работу по утвержденному 10 - дневному меню;
- приготовление блюд по технологическим картам, разработанным и утвержденным МКУ "КШП"
- контроль за технологией приготовления блюд, осуществляет заведующий МБДОУ "Д/с № 55", медицинская сестра и МКУ "КШП".

Организация питания осуществляется через:
    - работу по утвержденному 10 - дневному меню;

Спортивная площадка, спортивный зал
    662156, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Кирова, 10 Б
    350 м2

Спортивная площадка с мягким покрытием

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Охрана жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений работы нашего детского сада, поэтому система безопасности находится в постоянном развитии. Воспитательно-образовательный процесс осуществляется в здании, соответствующем по техническим и санитарным характеристикам требованиям СанПин. МБДОУ «Д/с № 55» оснащен пожарной сигнализацией, «тревожной кнопкой», имеется система видеонаблюдения.

Для организации медицинской помощи воспитанникам оборудован медицинский кабинет. Заключен договор на медицинское обслуживание обучающихся с КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2». За оказание медицинской помощи воспитанникам отвечают специалисты КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2».

Психологическую помощь воспитанники и их родители (законные представители) могут получить, обратившись к педагогу-психологу. Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ осуществляют учителя-логопеды.

С целью обеспечения комплексного подхода психолого-педагогическому сопровождению обучающихся с ОВЗ в детском саду создан психолого-педагогический консилиум (ППК), который возглавляет старший воспитатель.

Особое значение в организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ имеет взаимодействие с территориальной ПМПК, организованной на базе МБОУ Центр психолого-медико-социального сопровождения «Спутник» г. Ачинска (далее- Центр). Педагогические работники и специалисты МБДОУ «Д/с № 55» систематически участвуют в методических семинарах по вопросам психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ организуемым в Центре, что позволяет непрерывно повышать профессиональные компетенции, оперативно разрешать актуальные задачи психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ, обеспечивать комплексный подход к организации инклюзивной практики в детском саду.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Воспитанники МБДОУ «Д/с № 55», в том числе воспитанники с ограниченными возможностями здоровья и педагоги обеспечены бесплатным доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. В методическом кабинете имеется возможность доступа к образовательным ресурсам сети Интернет, со скоростью соединения до 10 Мбит/с.