15.03.2021 Первая декада безопасности дорожного движения

С 5 по 15 марта, с целью активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах, в нашем ДОО были проведены профилактические мероприятия в рамках первого этапа весенней «Декады дорожной безопасности детей».

5 марта во второй младшей группе «Гномики», провели   мероприятия, направленные на формирование у детей необходимых представлений, умений и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах: беседы «Дети на улице», «Дорожные знаки»; настольно дидактические игры «Дорожные знаки», «Собери знак».

9 марта в средней группе открылась выставка рисунков «Соблюдай правила дорожного движения!». Дети вместе с родителями нарисовали рисунки с целью профилактики ДДТ.

12 марта во всех группах день начался с проведения пятиминуток в по правилам дорожного движения. Педагоги вместе с детьми повторили правила безопасного поведения вблизи проезжей части дороги, о видах пешеходных переходов, правилах их перехода, а также о таких понятиях, как световозращающий элемент», «дорога и ее составляющие».